Allegorie des Winters/ Figurine Allegory Of The Winter,
View More Items in Figurines & StatuettesRelated Figurines & Statuettes
More Items in Figurines & Statuettes
View MoreRecommended Decorative Objects
Allegorie des Winters/ Figurine Allegory Of The Winter, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh.
junger Mann bekleidet u.a. mit Schlittschuhen, pelzgefĂ¼tterter Jacke u. Hut, mit einem Bein auf dem Absatz eines muschelartigen GewĂ¼rzbehälters kniend u. sich die Hände an einem offenen Feuer wärmend. Porzellan, weiĂŸ, glasiert, dezent mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl), eingeritzte Modell-Nr. 2055. Modell von J.J. Kaendler. H. 15,8 cm.
- 23%
Estimate €460 - €920
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping