Allegorie Des Winters/ Figurine Allegory Of The Winter, - Jan 23, 2016 | Auktionshaus Schwab In Germany

Allegorie des Winters/ Figurine Allegory Of The Winter,

Related Figurines & Statuettes

More Items in Figurines & Statuettes

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-43131286=1
item-43131286=2
item-43131286=3
item-43131286=4
Allegorie des Winters/ Figurine Allegory Of The Winter, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh.
junger Mann bekleidet u.a. mit Schlittschuhen, pelzgefĂ¼tterter Jacke u. Hut, mit einem Bein auf dem Absatz eines muschelartigen GewĂ¼rzbehälters kniend u. sich die Hände an einem offenen Feuer wärmend. Porzellan, weiĂŸ, glasiert, dezent mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl), eingeritzte Modell-Nr. 2055. Modell von J.J. Kaendler. H. 15,8 cm.
  • 23%

Estimate €460 - €920
Starting Price €450

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers