Gebäckteller/ Plate For Pastries, Nymphenburg, Ende 19.
Gebäckteller/ Plate For Pastries, Nymphenburg, Ende 19. Jh.
runder Teller mit ausgestellter Fahne, durchbrochen gearbeitet, mit zwei rocaillereliefierten Handhaben. Im Spiegel u. auf der Fahne Blumenbouquet u. Streublumen. Porzellan, weiß, glasiert, mit Gold staffiert (ber.) u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaues u. eingepresstes Rautenschild mit Krone bzw. Stern. Maler-Nr. L. 27 cm.
- 23%
Estimate €35 - €70
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping