Gebäckteller/ Plate For Pastries, Nymphenburg, Ende 19. - Jan 23, 2016 | Auktionshaus Schwab In Germany

Gebäckteller/ Plate For Pastries, Nymphenburg, Ende 19.

item-43131283=1
item-43131283=2
Gebäckteller/ Plate For Pastries, Nymphenburg, Ende 19. Jh.
runder Teller mit ausgestellter Fahne, durchbrochen gearbeitet, mit zwei rocaillereliefierten Handhaben. Im Spiegel u. auf der Fahne Blumenbouquet u. Streublumen. Porzellan, weiß, glasiert, mit Gold staffiert (ber.) u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaues u. eingepresstes Rautenschild mit Krone bzw. Stern. Maler-Nr. L. 27 cm.
  • 23%

Estimate €35 - €70
Starting Price €35

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers