Meissen, Schokoladentasse Mit Untertasse - Mar 23, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Meissen, Schokoladentasse mit Untertasse

item-124211186=1
item-124211186=2
item-124211186=3
item-124211186=4
item-124211186=5
item-124211186=6
item-124211186=7
item-124211186=8
item-124211186=9
item-124211186=10
item-124211186=11
item-124211186=12
Um 1730. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Vergolderzeichen "51" (auf beiden Teilen). Standringe und Henkel vergoldet. Über Terrainstreifen farbige Chinoiserien: Dame bei der Toillette, am Teetisch sitzender Herr mit spielendem Kind (Tasse) bzw. Kinder beim Spielen (U'tasse). Goldspitzenbordüren. H 7 cm, D 13 cm.- Vergoldung leicht berieben.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Estimate CHF 800 - CHF 1,600
Starting Price CHF 800
5 bidders are watching this item.

Item located in Z?rich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers