Holz ebonisiert sowie Einlagen aus Malachit- und Achatsplittern. Applikationen aus vergoldeter Bronze. Mehrfach gegliederter Balusterschaft auf geschwungenen Beinen aus gestreckten Voluten als Träger für runde, profilgerahmte Deckplatte. Zentrales Tondo aus stilisiertem Blattwerk, gerahmt von Mäanderband. Teilw. besch.; H. 74 cm. D. 42 cm.
A French ebonized wooden side table with Pietra Dura top. Partly flawed.
Frankreich. Ende 19. Jh.
Frankreich. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Gueridontisch mit Pietra Dura-Platte
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Side & End Tables
More Items in Side & End Tables
View MoreRecommended Tables
View MoreTOP