Prachtvoller Napoleon III-Deckenleuchter
24-flg.; Bronze, vergoldet. Mehrfach gegliederter Balusterschaft aus erhaben reliefierten Rocaillen und Blüten. Davon ausgehend gestaffelt angeordnete, geschwungene Leuchterarme aus Blattranken mit vasenförmigen Tüllen über durchbrochen gearbeiteten Traufschalen. Bohrung für ehemalige Elektrifizierung. H. 95 cm. D. 92 cm.
A large French gilt bronze Napoleon III ceiling lamp.
Frankreich. 19. Jh.
Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €2,200 - €4,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping