HANS RIEDER JUGENDSTIL-TAENZERIN
View More Items in FurnitureRelated Furniture
More Items in Furniture
HANS RIEDER Deutscher Bildplastiker, taetig im 19./ 20. Jh. Jugendstil-Taenzerin Bronze, goldfarben patiniert, Marmorsockel, Glassteine. Ges.- H. 50 cm, H. 38 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'H. Rieder'. UEber einem massiven Sockel korrespondierende Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung einer Taenzerin in grazioeser Haltung. Verluste der Vergoldung, Ziersteine teils verloren, Sockel best. HANS RIEDER Deutscher Bildplastiker, taetig im 19./ 20. Jh. Jugendstil-Taenzerin Bronze, goldfarben patiniert, Marmorsockel, Glassteine. Ges.- H. 50 cm, H. 38 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'H. Rieder'. UEber einem massiven Sockel korrespondierende Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung einer Taenzerin in grazioeser Haltung. Verluste der Vergoldung, Ziersteine teils verloren, Sockel best.
- 33%
Estimate €1,700 - €3,400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping