A framed porcelain plate with Loreley, Bonn, dated 1877Fein bemalter Porzellanteller. Im Spiegel Darstellung der schönen Loreley nach dem Original "Die Lureley" von C. J. Begas. An der unteren Kante bezeichnet "Koch Bonn 1877". Die Fahne mit Goldbordüre und umlaufendem Weinlaubkranz dekoriert, verso geprägte Modellnummer 26. Im fein stuckierten quadratischen Profilrahmen aus Holz (leicht bestoßen). Gesamtmaße 42,5 x 42,5 cm. Condition: II +
- 34.5%
A framed porcelain plate with Loreley, Bonn, dated 1877
Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price
€1,800
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE