A Framed Porcelain Plate With Loreley, Bonn, Dated 1877 Auction

item-175085512=1
item-175085512=2
item-175085512=3
A framed porcelain plate with Loreley, Bonn, dated 1877
A framed porcelain plate with Loreley, Bonn, dated 1877Fein bemalter Porzellanteller. Im Spiegel Darstellung der schönen Loreley nach dem Original "Die Lureley" von C. J. Begas. An der unteren Kante bezeichnet "Koch Bonn 1877". Die Fahne mit Goldbordüre und umlaufendem Weinlaubkranz dekoriert, verso geprägte Modellnummer 26. Im fein stuckierten quadratischen Profilrahmen aus Holz (leicht bestoßen). Gesamtmaße 42,5 x 42,5 cm. Condition: II +
  • 34.5%

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price

€1,800

Starting Price €1,800

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,939 Followers

Works of Art, Antiquities & Ancient Art

May 14, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
View Auction