Brunnenfigur 'der Entenfänger' - Mar 17, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

Brunnenfigur 'Der Entenfänger'

item-60180867=1
JACOB LUDWIG SCHMITT Deutscher Bildplastiker, tätig zwischen 1890-1925 Brunnenfigur 'Der Entenfänger' Galvano-Bronze, grün patiniert. H. 58 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Jak. Schmitt'. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische Darstellung eines kleinen Jungen, eine Ente fangend. Min. besch., witterungsbedingte Spuren.
  • 30%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,329 Followers