Brunnenfigur 'Der Entenfänger'
JACOB LUDWIG SCHMITT Deutscher Bildplastiker, tätig zwischen 1890-1925 Brunnenfigur 'Der Entenfänger' Galvano-Bronze, grün patiniert. H. 58 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Jak. Schmitt'. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische Darstellung eines kleinen Jungen, eine Ente fangend. Min. besch., witterungsbedingte Spuren.
- 30%
Estimate €250 - €500
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping