Läufer
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Läufer Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges H. 30 cm, H. 23,5 cm (Figur). Auf der Plinthe verso bezeichnet 'Prof. Remi'. Über einem würfelförmigen Sockel quadratische Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines Läufers im Endspurt. Part. ber., Sockel rest.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping