Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Die Woge", aus der Trilogie "Das Meer
Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Die Woge", aus der Trilogie "Das Meer und das Mädchen", Wandrelief mit weiblichem Torso in Rückenansicht, 1980, Bronze, teilweise braun patiniert, signiert und datiert "Faltermeier 1980", Künstlersignet (Eichenblatt), Gewicht ca.19kg, HxBxT:ca.56x32x16cm
- 27%
Estimate €1,400 - €4,200
Item located in Frankfurt, Frankfurt, deSee Policy for Shipping