Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "die Woge", Aus Der Trilogie "das Meer - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Die Woge", aus der Trilogie "Das Meer

item-129118279=1
item-129118279=2
item-129118279=3
item-129118279=4
item-129118279=5
item-129118279=6
item-129118279=7
item-129118279=8
item-129118279=9
Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Die Woge", aus der Trilogie "Das Meer und das Mädchen", Wandrelief mit weiblichem Torso in Rückenansicht, 1980, Bronze, teilweise braun patiniert, signiert und datiert "Faltermeier 1980", Künstlersignet (Eichenblatt), Gewicht ca.19kg, HxBxT:ca.56x32x16cm
  • 27%

Estimate €1,400 - €4,200
Starting Price €1,400

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany281 Followers