Zuckerdose Und Sahnegieãÿer - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Zuckerdose und Sahnegießer

item-134061433=1
Zuckerdose und Sahnegießer
Zuckerdose und Sahnegießer
Silber. Über rundem Stand bauchiger, stark gedrückter Korpus. Untere Wandungshälfte mit schmalen Godronen verziert. Auf der oberen, glatten Oberfläche ein graviertes Wappen mit üppiger Helmzier. Hoch angesetzte, ohrenfömige Henkel. Gebrauchsspuren. Gest. 800, Händlermarke "F. F. Sack". Gew. zus. ca. 435 g.
German Silver sugar bowl and creamer with engraved coat of arms. Signs of use. Standard mark 800, dealer´s mark.
Deutsch. 20. Jh.
  • 30.95%

Zuckerdose und Sahnegießer

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers