Zuckerdose und Sahnegießer
Silber. Über rundem Stand bauchiger, stark gedrückter Korpus. Untere Wandungshälfte mit schmalen Godronen verziert. Auf der oberen, glatten Oberfläche ein graviertes Wappen mit üppiger Helmzier. Hoch angesetzte, ohrenfömige Henkel. Gebrauchsspuren. Gest. 800, Händlermarke "F. F. Sack". Gew. zus. ca. 435 g.
German Silver sugar bowl and creamer with engraved coat of arms. Signs of use. Standard mark 800, dealer´s mark.
Deutsch. 20. Jh.
Deutsch. 20. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping