Jakob Becker (von Worms)
(1810 Dittelsheim - 1872 Frankfurt a. M.)
Der Ochsenturm in Höchst
Ansicht des Befestigungsturms der Stadtmauer der ehemaligen Stadt Höchst am Main (heute Stadtteil von Frankfurt a. M.). Aquarell und Deckweiß über Bleistift/Papier. R. u. sign. und dat. 1871. Passepartoutausschnitt 31,5 cm x 24 cm. Rahmen.
Watercolour, pencil and whitening on paper. Signed and dated 1871.
Der Ochsenturm in Höchst
- 30.95%
Jakob Becker (von Worms)
Estimate €400 - €800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping