(1829 Kopenhagen - 1908 ebenda)
Rotwildrudel auf der Lichtung
Sommerlich heitere Landschaft mit einem rastenden Rotwildrudel, zu dem sich ein weißes Lamm gesellt hat. Im Hintergrund öffnet sich der Blick auf einen See mit vereinzelten Seglern. Aquarell/Papier. R. u. sign.; Passepartoutausschnitt 14,8 cm x 20,9 cm. Rahmen.
Watercolour on paper. Signed.
Rotwildrudel auf der Lichtung
Watercolour on paper. Signed.
- 30.95%
Carl Frederik Bartsch
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE