Zwei Vogelfiguren Hanau, Neresheimer & Söhne; Wilhelm - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWEI VOGELFIGUREN Hanau, Neresheimer & Söhne; Wilhelm

item-64665001=1
ZWEI VOGELFIGUREN Hanau, Neresheimer & Söhne; Wilhelm Weinranck, Ende 19. Jh. Silber. H. 8,5 cm / 14 cm, 501 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarke und Feingehalt '800' und '925'. Vollplastisch, naturalistisch gearbeitete Figuren.
  • 30%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers