A148 Session 1 Blue Numbers sale 2018-03-19 Auction - 884 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Zürich, Switzerland

A148 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Karaffe Ende 19.Jh. England. Farbloses Kristallglas,: KaraffeEnde 19.Jh. England. Farbloses Kristallglas, reicher Schliffdekor. H 33 cm.
5001: Karaffe Ende 19.Jh. England. Farbloses Kristallglas,Est. CHF 80-CHF 120
Karaffe, Baccarat 20.Jh. France. Farbloses: Karaffe, Baccarat20.Jh. France. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Stöpsel aus grünem Glas in Form eines Schmetterlings. H 25 cm. Dazu 6 Schnapsgläser, Baccarat, "Harcourt". H 9,5 cm.
5004: Karaffe, Baccarat 20.Jh. France. FarblosesEst. CHF 200-CHF 400Lot Passed
Pokal, Baccarat 1977. France. Farbloses Kristallglas,: Pokal, Baccarat1977. France. Farbloses Kristallglas, blau überfangen, Schälschliffdekor. Limitierte Auflage. Bezeichnet: Firmenstempel, 1977, 65/250. H 25 cm.
5005: Pokal, Baccarat 1977. France. Farbloses Kristallglas,Est. CHF 100-CHF 200
Gläserservice, Peill & Putzler 20.Jh. Deutschland.: Gläserservice, Peill & Putzler20.Jh. Deutschland. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. Bestand: 8 Wasser/Rotweingläser (H 20 cm), 10 Rotwein/Weissweingläser (H 19,5 cm) , 10
5006: Gläserservice, Peill & Putzler 20.Jh. Deutschland.Est. CHF 200-CHF 400
Karaffe und 3 Gläser, Lalique 20.Jh. France.: Karaffe und 3 Gläser, Lalique 20.Jh. France. "Roxanne". Farbloses Kristallglas, teilweise mattiert. Stöpsel und Nodi mit zwei nackten Frauen um Weintrauben plastisch ausgeformt. Bezeichnet: Lalique
5007: Karaffe und 3 Gläser, Lalique 20.Jh. France.Est. CHF 200-CHF 400
10 Bechergläser, Murano 20.Jh. V. Nason & Cie.: 10 Bechergläser, Murano20.Jh. V. Nason & Cie. Lichtblau getöntes Glas. H 9,5 cm.
5009: 10 Bechergläser, Murano 20.Jh. V. Nason & Cie.Est. CHF 100-CHF 120
Vase, Daum Um 1990. Entwurf: Philippe Starck;: Vase, DaumUm 1990. Entwurf: Philippe Starck; "Etrangeté". Grünes Glas, mattiert. Geschlossener organisch geformter Gefässkörper mit Einsteckloch. Bezeichnet: Daum Starck 63/75. L 58 cm.
5010: Vase, Daum Um 1990. Entwurf: Philippe Starck;Est. CHF 200-CHF 400
Fussschale, Baldwin Guggisberg 1982. Nonfoux/CH.: Fussschale, Baldwin Guggisberg1982. Nonfoux/CH. Entwurf: Philip Baldwin und Monica Guggisberg. Farbloses Glas mit blauen Farbpulvereinschmelzungen, teilweise in Streifen matt geschliffen. Bezeichnet:
5011: Fussschale, Baldwin Guggisberg 1982. Nonfoux/CH.Est. CHF 100-CHF 150
2 Vasen, Rosenthal Entwurf: Johann van Loon (seit 1980: 2 Vasen, RosenthalEntwurf: Johann van Loon (seit 1980 für Rosenthal tätig); "Vita Weiss matt". Studio-Linie. Porzellan, weiss, matt. 2 Grössen. H 32/24,5 cm. Dazu passend: Kleine Schale, Entwurf:
5013: 2 Vasen, Rosenthal Entwurf: Johann van Loon (seit 1980Est. CHF 120-CHF 180
Serie von 3 Vasen, Rosenthal Entwurf: Pieke Bergmans: Serie von 3 Vasen, RosenthalEntwurf: Pieke Bergmans 2005: "Reunion Vases". Studio-Linie. Porzellan, weiss, matt. 3 Grössen. H 31/29/25 cm.
5014: Serie von 3 Vasen, Rosenthal Entwurf: Pieke BergmansEst. CHF 200-CHF 300
Sammel-Dose, Rosenthal Entwurf: Christian von der: Sammel-Dose, RosenthalEntwurf: Christian von der Laake. Studio-Linie. Porzellan, ornamentaler Druckdekor. H 22,5 cm.
5016: Sammel-Dose, Rosenthal Entwurf: Christian von derEst. CHF 80-CHF 120
4 Espresso-Tassen, Alessi Entwurf: Massimiliano u.: 4 Espresso-Tassen, AlessiEntwurf: Massimiliano u. Doriana Fuksas 2005; "Supple". Bone China, weiss. Je 2 Stück in Originalverpackung. H (Tasse) 6,5 cm. - Neuwertig.
5018: 4 Espresso-Tassen, Alessi Entwurf: Massimiliano u.Est. CHF 80-CHF 120
4 Espresso-Tassen, Alessi Entwurf:: 4 Espresso-Tassen, AlessiEntwurf: Denton/Corker/Marshall 2005; "Presto". Mit 4 Untertassen. Bone China, weiss, Henkel schwarz. Je 2 Stück in Originalverpackung. H (Tasse) 5 cm. - Neuwertig.
5020: 4 Espresso-Tassen, Alessi Entwurf:Est. CHF 80-CHF 120Lot Passed
4 Espresso-Tassen, Alessi Entwurf: Will Alsop u.: 4 Espresso-Tassen, AlessiEntwurf: Will Alsop u. Frederico Grazzini 2009; "Hazel". Mit 4 Untertassen und 4 Milchschälchen . Bone China, weiss. Je 2 Stück in Originalverpackung. H (Tasse) 8,2 cm.-
5023: 4 Espresso-Tassen, Alessi Entwurf: Will Alsop u.Est. CHF 80-CHF 120