Lot: 3 Deckeldosen Persische Deckeldose, 20.Jh. Silber.
Lot: 3 Deckeldosen Persische Deckeldose, 20.Jh. Silber. Scharnierdeckel. Allseitig graviert mit Floraldekor. Zwei Punzen. 9x15x2,5. / Indische (?) Silberdose mit Scharnierdeckel, allseitiger Reliefdekor. 6,5x9x5,5. Dazu kleine, europäische Silberdeckeldose mit Silberfiligran. 6x4,43,2 cm. Gesamtgewicht: ca. 528 g.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 150
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping