Deckeldose China, 20.jh. Silber Mit Resten Von - Mar 22, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Deckeldose China, 20.Jh. Silber mit Resten von

item-60222416=1
Deckeldose
China, 20.Jh. Silber mit Resten von Vergoldung, teilweise mit Email bemalt und mit verschiedenen Halbedelsteinen besetzt. Zylinderform. Silberdose, dekoriert mit einem Jadereifen zwischen zwei Silberreifen. Die Silberreifen sowie der Deckel sind teilweise mit Floraldekor emailliert und mit Halbedelsteinen besetzt. Boden mit Punze: "Silver". H 7, Ø 6 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,600 - CHF 1,900
Starting Price CHF 1,600
3 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers