Henkelvase China, 19.jh. Porzellan. Sechskantige - Jun 22, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Henkelvase China, 19.Jh. Porzellan. Sechskantige

item-53629480=1
Henkelvase
China, 19.Jh. Porzellan. Sechskantige Balusterform mit flachen, stilisierten Henkeln, mit Resten von Goldbemalung. Figürliche Szenen im Hof bzw. buddhistische Symbole in Famille rose. Farbe berieben. H 24,5 cm.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers