Henkelvase China, 19.Jh. Porzellan. Sechskantige
Henkelvase
China, 19.Jh. Porzellan. Sechskantige Balusterform mit flachen, stilisierten Henkeln, mit Resten von Goldbemalung. Figürliche Szenen im Hof bzw. buddhistische Symbole in Famille rose. Farbe berieben. H 24,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping