Gürtelfragment Samnitisch, 5./4.Jh. v.C. Bronze mit
Gürtelfragment
Samnitisch, 5./4.Jh. v.C. Bronze mit Resten von Vergoldung. Gürtelfragment mit getriebenem Tierdekor zwischen Wellenbändern und zwei vernieteten, palmettenförmigen Schliesshaken. Gürtelrand mit umlaufenden Futterlöchern. L 24,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping