Französischer Bildhauer
(Tätig im 19./20. Jh.)
Junger Müßiggänger
Bronze, goldbraun und dunkel patiniert. Bez. "Claudel". Hellgrauer Marmorsockel. Auf einer runden Plinthe stehender Knabe in lässiger Pose, mit Händen in den Hosentaschen und Buch unter dem Arm. Nach einem Modell der Belle Époque, Guss Ende 20. Jh.; Ges.-H. 54,5 cm.
French sculptor active 19th or 20th C.; Gold brown and dark patinated bronze. Inscribed "Claudel". Light grey marble base. Cast late 20th C.
Junger Müßiggänger
- 30.95%
Französischer Bildhauer
Estimate €2,000 - €4,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping