(Italienischer Bildhauer. Tätig um 1880-1920)
Junges elegantes Paar
Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign. Schwarzer Marmorsockel. Vollplastische Figurengruppe des spazierenden Paares in der Directoire- bzw. Empire-Mode der Zeit um 1795-1800, bei welcher der Herr der Dame galant einen Schirm hält. Ges.-H. 47 cm.
Dark brown patinated bronze. Signed. Black marble base.
Junges elegantes Paar
- 30.95%
R. A. Ciccarelli
Estimate €900 - €1,800
Starting Price
€900
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE