R. A. Ciccarelli Auction

item-175075293=1
R. A. Ciccarelli
R. A. Ciccarelli
(Italienischer Bildhauer. Tätig um 1880-1920)
Junges elegantes Paar
Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign. Schwarzer Marmorsockel. Vollplastische Figurengruppe des spazierenden Paares in der Directoire- bzw. Empire-Mode der Zeit um 1795-1800, bei welcher der Herr der Dame galant einen Schirm hält. Ges.-H. 47 cm.
Dark brown patinated bronze. Signed. Black marble base.
  • 30.95%

R. A. Ciccarelli

Estimate €900 - €1,800
Starting Price

€900

Starting Price €900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction