Bernhard Kleinhans
View More Items in Garniture SetsMore Items in Garniture Sets
View MoreRecommended Decorative Objects
(1926 Sendenhorst - 2004 ebenda)
Mutter mit Kind
Bronze, dunkelbraun patiniert, 1977. Monogr. u. dat.; Expressive, zeitgenössisch moderne Interpretation einer Madonna, die Mutter mit hoher Haube und in bodenlangem Rock, in den Proportionen stark überlängt, mit ihren beiden Händen das rege, unbekleidete Kind haltend. H. 75,5 cm.
Provenienz: aus der Auflösung einer bedeutenden nordrhein-westfälischen Privatsammlung.
Dark brown patinated bronze, 1977. Monogrammed and dated.
Mutter mit Kind
- 30.95%
Bernhard Kleinhans
Estimate €600 - €1,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping