Sergey Eylanbekov Auction

item-175075295=1
Sergey Eylanbekov
Sergey Eylanbekov
(Geb. 1960 in Russland. Seit 1989 ansässig in den USA)
"L`âge d'airain" (Das eherne Zeitalter). Originaltitel
Bronze, patiniert. Sign. u. dat. 1990(?). Kalksteinsockel. Statuette nach der berühmten Bronze-Aktfigur von Auguste Rodin (1840 - 1917), dessen Modell er 1875/76 schuf und die als Anfang der modernen Skulptur gilt. Rodins Werk löste auf dem Salon von 1877 einen Kunstskandal aus. Ges.-H. 54 cm.
Sergey Eylanbekov (born 1960) after Auguste Rodin (1840 - 1917). Patinated bronze. Signed and dated 1990(?).
  • 30.95%

Sergey Eylanbekov

Estimate €550 - €1,100
Starting Price

€550

Starting Price €550

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction