Französischer Bildhauer - May 12, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Französischer Bildhauer

item-71110645=1
Französischer Bildhauer
Französischer Bildhauer
(Tätig im 20./21. Jh.)
Reitergruppe mit Pegasus
Bronze, dunkelbraun patiniert. Kubistisch stilisierte Reitergruppe des Art Déco bzw. der Streamline-Moderne, bei welcher der Reiter mit seinen Armen mit den großen, weit nach hinten gerichteten Flügeln des Pegasus verschmilzt. H. 44,5 cm.
Dark brown patinated bronze.
  • 30.95%

Französischer Bildhauer

Estimate €1,600 - €2,000
Starting Price €1,600
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,285 Followers