LIVE26
(Tätig 20./21. Jh.)
Stehendes Mädchen mit Rosen
Weißer Marmor. Lebensgroße, vollplastisch gearbeitete Statue als Garten- bzw. Parkskulptur. Im Kontrapost stehendes Mädchen in einem langen, leichten Kleid, das ihren Körper subtil durchscheinen lässt; die Hände in graziöser Pose mit Rosen bzw. über ihren Kopf gelegt. Rechte Hand ger. besch.; H. 178,5 cm.
Italian sculptor active 20th/21st C.; Large white marble sculpture of a girl with roses. Minor flaws to her right hand.
Stehendes Mädchen mit Rosen
- 30.95%
Italienischer Bildhauer
Estimate €3,600 - €7,200
Starting Price
€3,600
Live bidding started at 4:30 AM EDT today. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE