Flã¤mischer Bildhauer - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Flämischer Bildhauer

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-134062261=1
Flämischer Bildhauer
Flämischer Bildhauer
(Tätig im 17./18. Jh. in Mechelen/Malines)
Relieftafel mit der Taufe Christi
Alabaster, teilw. gefasst u. vergoldet. Rechteckige Tafel mit fein und detailreich ausgeführter Szene als privates Andachtsbild. Ger. besch.; Eingefasst in wohl originalen Holzrahmen. Ges.-Maße ca. 17,5 cm x 12,3 cm.
Flemish sculptor active 17th/18th C. in Mechelen (Malines). Carved, partially painted and gilt alabaster relief plaque depicting the Baptism of Jesus. Minor flaws. Mounted in old, probably original wooden frame.
  • 30.95%

Flämischer Bildhauer

Estimate €360 - €720
Starting Price €360
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers