4-flg.; Bronze, patiniert sowie farbloses Glas mit floralem Dekor. Zylinderförmiger Korpus aus schmalen Streben und Stegen mit Schleifenbekrönungen. Oberer Abschluss aus schlanken eingerollten Volutenmotiven. In der Mitte schmaler Schaft als Träger für Leuchtmittel. Elektrifiziert. H. 88 cm. D. 43 cm.
A large french patinated bronze ceiling lamp.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Deckenampel
Estimate €390 - €780
Starting Price
€390
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE