Deckenampel
4-flg.; Messing, patiniert sowie farbloses Glas. Zylinderförmiger Korpus aus schmalen Streben und durchbrochen gearbeiteten Stegen, durch Kordelfestons verbunden. Oberer Abschluss aus schlanken Volutenmotiven. In der Mitte schmaler Schaft als Träger für Leuchtmittel. Elektrifiziert. H. 85 cm. D. 38 cm.
A French patinated brass ceiling lamp.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping