Fragment Einer Buddhafigur - Sep 16, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Fragment einer Buddhafigur

item-110541487=1
item-110541487=2
item-110541487=3
item-110541487=4
item-110541487=5
item-110541487=6
item-110541487=7
Fragment einer Buddhafigur
Fragment einer Buddhafigur
Thailand, Ayutthaya, ca. 16.Jh. Bronze. Buddha mit schlankem Korpus. Gewand reichlich beschmückt. H 26 cm. Auf Steinsockel montiert.
Provenienz: Versteigerung bei Weinmüller München, 1960, Auktion 75, Lot 1031. Nachlass Konsuls Otto Bernheimer, München.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Fragment einer Buddhafigur

Estimate CHF 600 - CHF 700
Starting Price CHF 600
3 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers