Fragment einer Buddhafigur
Thailand, Ayutthaya, ca. 16.Jh. Bronze. Buddha mit schlankem Korpus. Gewand reichlich beschmückt. H 26 cm. Auf Steinsockel montiert.
Provenienz: Versteigerung bei Weinmüller München, 1960, Auktion 75, Lot 1031. Nachlass Konsuls Otto Bernheimer, München.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Fragment einer Buddhafigur
Estimate CHF 600 - CHF 700
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping