Schreitender Buddha
Thailand, 19.Jh. Bronze mit Resten einer Vergoldung. Sukhothai-Stil. Linke Hand im Abhya-Mudra erhoben, die andere hält er an der Seite seines durchsichtigen Gewandes. Sein lächelndes, ovales Gesicht wird von kurzen Locken und Flamme eingerahmt. H 32,5 cm. Auf Steinsockel montiert. H 38 cm.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Schreitender Buddha
Estimate CHF 500 - CHF 600
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping