Sitzender Buddha
Thailand, ca. 14.Jh. Sukhothai-Stil. In Vajrasana sitzend, die rechte Hand in Bhumisparsa-Mudra, die linke in Avakasha-Mudra, bekleidet mit einem dünnen Uttarasangha, der die linke Schulter bedeckt. H 53 cm. - Flamme bestossen. Alte Risse.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Sitzender Buddha
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,000
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping