Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner
Zoologica Specifica
Pallenberg, Josef Franz
Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner Patina. 12 x 24 x 7.5 cm. Auf der Plinthe signiert mit Jos Pallenberg.
M. Bartelmus und S. Schweizer 2020. - Gießereistempel auf der Plinthe (Schmäke). - Wohl späterer Nachguss.
Pallenberg, Josef Franz
- 22.95%
Estimate €250 - €350
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping