Josef Franz Pallenberg 1882 Köln - 1946 Düsseldorf - Sep 22, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

JOSEF FRANZ PALLENBERG 1882 Köln - 1946 Düsseldorf

item-64665778=1
JOSEF FRANZ PALLENBERG 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Geier Bronze, braun patiniert. H. 20 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Jos. Pallenberg'. Über einem naturalistischen Sockel vollplastische Darstellung eines Geiers. Min. Verluste der Patina.
  • 30%

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers