OTTO POERTZEL 1876 Scheibe - 1963 Coburg Zwei Vögel auf
Otto Poertzel Sale History
View Price Results for Otto PoertzelRecommended Items
OTTO POERTZEL 1876 Scheibe - 1963 Coburg Zwei Vögel auf dem Ast Bronze, braun patiniert, grüner Marmor. Ges.- H. 20 cm. Seitlich bezeichnet 'Prof. Poertzel', mit Gießereimarke 'Bildgießerei Kraas Berlin'. Über gestuften, rautenförmigen Sockel vollplastische Darstellung zweier sitzenden Vögel auf einem Ast. Sockel minimalst best.
- 30%
Estimate €180 - €360
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping