Italienischer Stilllebenmaler
(Tätig im 18. Jh.)
Großes Küchenstillleben
Auf eine Tischplatte vor dunklem Hintergrund komponiertes Arrangement aus Rüben, Zwiebeln, Küchenkräutern, einem Keramik-Vorratsgefäß und einer Flasche mit Blumen. Für die italienische Stilllebenmalerei des Barock stiltypisches Gemälde mit höchst effektvollen Licht- und Farbkontrasten. Öl/Lwd., doubl.; 79,5 cm x 119,5 cm. Rahmen.
Oil on canvas, relined.
Großes Küchenstillleben
Oil on canvas, relined.
- 30.95%
Italienischer Stilllebenmaler
Estimate €2,000 - €2,500
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping