Italienischer Stilllebenmaler - Sep 08, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Italienischer Stilllebenmaler

item-74857658=1
Italienischer Stilllebenmaler
Italienischer Stilllebenmaler
(Tätig im 18. Jh.)
Großes Küchenstillleben
Auf eine Tischplatte vor dunklem Hintergrund komponiertes Arrangement aus Rüben, Zwiebeln, Küchenkräutern, einem Keramik-Vorratsgefäß und einer Flasche mit Blumen. Für die italienische Stilllebenmalerei des Barock stiltypisches Gemälde mit höchst effektvollen Licht- und Farbkontrasten. Öl/Lwd., doubl.; 79,5 cm x 119,5 cm. Rahmen.
Oil on canvas, relined.
  • 30.95%

Italienischer Stilllebenmaler

Estimate €2,000 - €2,500
Starting Price €2,000

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers