Italienischer Portrã¤tmaler - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Italienischer Porträtmaler

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-134061596=1
Italienischer Porträtmaler
Italienischer Porträtmaler
(Wohl tätig im 16./17. Jh.)
Porträt einer jungen Dame mit Perlenkette
Sehr fein und zart gemalte Bildnisstudie in der Nachfolge Boticellis. Öl/Eichenholztafel. Verso altes Wachssiegel des 18./19. Jhs. mit Wappen. 12,5 cm x 9 cm. Rahmen.
Italian artist probably active 16th/17th C. Oil on oak panel. Verso old wax seal with coat of arms.
  • 30.95%

Italienischer Porträtmaler

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,293 Followers