Marianne Gabor (Budapest 1917-2014), Italienischer
Marianne Gabor (Budapest 1917-2014), Italienischer Markt / Italian Market, 1969
Technik: Aquarell/Papier, hinter Glas im Wechselrahmen
Mae: 12 x 10 cm
Signatur: li. unten sign. und dat. 'Gabor 1969'
Zustand: gut
Kommentar: Werke der Knstlerin befinden sich in zahlreichen ungarischen, aber auch internationalen Museen: Galleria degli Uffizi Florenz, Nationalmuseum Berlin, Muse National d’Art Moderne Paris. [ak]
Technique: watercolor, framed under glass
Dimensions: 12 x 10 cm/4.7 x 3.9 inches
Signature: lower left signed and dated 'Gabor 1969'
Condition: good
Kommentar: works from Gabor in many international museums like: Galleria degli Uffizi Florenz, Nationalmuseum Berlin, Muse National d’Art Moderne Paris
Mae: 12 x 10 cm
Zustand: gut
Condition: good
- 23%
Estimate €50 - €100
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping