Marianne Gabor (budapest 1917-2014), Blick Aus Dem - Nov 07, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Marianne Gabor (Budapest 1917-2014), Blick aus dem

item-41783733=1
item-41783733=2
item-41783733=3
Marianne Gabor (Budapest 1917-2014), Blick aus dem Atelierfenster I / View Out Of Artist's Workshop I, 1970
Technik: l/Karton, hinter Glas im Wechselrahmen
Mae: 15 x 10 cm
Signatur: li. unten sign. und dat. 'Gabor (19)70'
Zustand: gut
Kommentar: Werke der Knstlerin befinden sich in zahlreichen ungarischen, aber auch internationalen Museen: Galleria degli Uffizi Florenz, Nationalmuseum Berlin, Muse National d’Art Moderne Paris. [ak]

Technique: oil on cardboard, framed under glass
Dimensions: 15 x 10 cm/5.9 x 3.9 inches
Signature: lower left signed and dated 'Gabor (19)70'
Condition: good
Kommentar: works from Gabor in many international museums like: Galleria degli Uffizi Florenz, Nationalmuseum Berlin, Muse National d’Art Moderne Paris
  • 23%

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers