Marianne Gabor (budapest 1917-2014), Zwei Frauen Am - Nov 07, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Marianne Gabor (Budapest 1917-2014), Zwei Frauen am

item-41783731=1
item-41783731=2
item-41783731=3
item-41783731=4
Marianne Gabor (Budapest 1917-2014), Zwei Frauen am Balaton sitzend / Two Women At Lake Balaton, 1967
Technik: Aquarell/Papier, hinter Glas im Wechselrahmen
Mae: 10 x 21 cm
Signatur: re. unten sign. und dat. 'Gabor 1967'
Zustand: gut
Kommentar: Werke der Knstlerin befinden sich in zahlreichen ungarischen, aber auch internationalen Museen: Galleria degli Uffizi Florenz, Nationalmuseum Berlin, Muse National d’Art Moderne Paris. [ak]

Technique: watercolor, framed under glass
Dimensions: 10 x 21 cm/3.9 x 8.2 inches
Signature: lower right signed and dated 'Gabor 1967'
Condition: good
Kommentar: works from Gabor in many international museums like: Galleria degli Uffizi Florenz, Nationalmuseum Berlin, Muse National d’Art Moderne Paris
  • 23%

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers