Marianne Gabor (Budapest 1917-2014), Zwei Frauen am
Marianne Gabor (Budapest 1917-2014), Zwei Frauen am Balaton sitzend / Two Women At Lake Balaton, 1967
Technik: Aquarell/Papier, hinter Glas im Wechselrahmen
Mae: 10 x 21 cm
Signatur: re. unten sign. und dat. 'Gabor 1967'
Zustand: gut
Kommentar: Werke der Knstlerin befinden sich in zahlreichen ungarischen, aber auch internationalen Museen: Galleria degli Uffizi Florenz, Nationalmuseum Berlin, Muse National d’Art Moderne Paris. [ak]
Technique: watercolor, framed under glass
Dimensions: 10 x 21 cm/3.9 x 8.2 inches
Signature: lower right signed and dated 'Gabor 1967'
Condition: good
Kommentar: works from Gabor in many international museums like: Galleria degli Uffizi Florenz, Nationalmuseum Berlin, Muse National d’Art Moderne Paris
Mae: 10 x 21 cm
Zustand: gut
Condition: good
- 23%
Estimate €50 - €100
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping