Henkelschale Schwäbisch Gmünd, Um 1900. Silber. - Mar 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Henkelschale Schwäbisch Gmünd, um 1900. Silber.

item-43986568=1
Henkelschale
Schwäbisch Gmünd, um 1900. Silber. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Längliche Rechteckform auf Volutenfüssen, Wandung ornamental reliefiert, teilweise durchbrochen. Farbloser Glaseinsatz mit Schliffdekor. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. 33,5x13x13 cm/ ca. 530 g (o. Glas).
- Min. Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 400 - CHF 500
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers