Henkelschale Schwäbisch Gmünd, um 1900. Silber.
Henkelschale
Schwäbisch Gmünd, um 1900. Silber. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Längliche Rechteckform auf Volutenfüssen, Wandung ornamental reliefiert, teilweise durchbrochen. Farbloser Glaseinsatz mit Schliffdekor. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. 33,5x13x13 cm/ ca. 530 g (o. Glas).
- Min. Gebrauchsspuren.
- Min. Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 400 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping