Fussbecher Schwäbisch Gmünd, Um 1870–80. Silber. - Mar 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Fussbecher Schwäbisch Gmünd, um 1870–80. Silber.

item-43986567=1
Fussbecher
Schwäbisch Gmünd, um 1870–80. Silber. Meistermarke Dominikus Kott (1852–1884). Zylinderische Form mit ausladendem Rand über eingezogenem, fassoniertem Fuss. Reliefierter Weinlaub-Dekor. Meister-, Feingehaltmarke u. Wiener Importstempel. H 21 cm/ ca. 177 g.
- Min. Alters- u. Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 220 - CHF 260
Starting Price CHF 220

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers