Fussbecher Schwäbisch Gmünd, um 1870–80. Silber.
Fussbecher
Schwäbisch Gmünd, um 1870–80. Silber. Meistermarke Dominikus Kott (1852–1884). Zylinderische Form mit ausladendem Rand über eingezogenem, fassoniertem Fuss. Reliefierter Weinlaub-Dekor. Meister-, Feingehaltmarke u. Wiener Importstempel. H 21 cm/ ca. 177 g.
- Min. Alters- u. Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 220 - CHF 260
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping