A Silver Chalice, Schwã¤bisch Gmã¼nd, Wilhelm Binder (founded 1869), Circa 1890 - Jan 30, 2023 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A silver chalice, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder (founded 1869), circa 1890

Related Chalices

More Items in Chalices

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-143110852=1
item-143110852=2
item-143110852=3
A silver chalice, Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder (founded 1869), circa 1890Silber. Runder, gewölbter Fuß, mit getriebenem Muschelwerk, Blüten und Rocaillen verziert. Schaft mit reliefierter Blattzier. Gedrückter Nodus mit Buckeln. Schraubbare Kuppa. Kuppaansatz godronniert und mit reliefiertem Muschelwerk verziert. Stark ausgestellter Rand. Punziert mit Mondsichel, Krone, Feingehalt "800" und Meistermarke "WTB", "A.P", Modellnr. "9966". Höhe 23 cm, Gewicht 224,55 g.Condition: II +
  • 28%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100
4 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,015 Followers