Henkelschale Süditalien, 4.–3.Jh. v. Chr. Rötlicher
Henkelschale
Süditalien, 4.–3.Jh. v. Chr. Rötlicher Ton, schwarzer Glanzfirnis. Schalenmitte mit eingestempeltem Dekor. H 4,5, D mit Henkel 19 cm.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping