Apulische Oinochoe 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig, Details in
Apulische Oinochoe
4.Jh. v. Chr. Rotfigurig, Details in Weiss. Kanne mit hohem, profiliertem Henkel. Strahlenkranz am Hals und Wellenband auf Schulter. Corpus mit Frauenkopf. Rückseite: Palmette zwischen Ranken. H 28,5 cm. - Henkel repariert und angesetzt. Fehlstellen. Abplatzer am Fuss.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 600
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping