Grosse Olpe
Etrusko-korinthisch, 6.Jh. v. Chr. Heller Ton mit schwarzer und roter Dekoration. Vier Friese mit verschiedenen Tieren wie Raubkatzen, Stiere und Wasservögel. Henkel mit plastischen Rotellen. H 41 cm.- Diverse Schadstellen. Lippe ergänzt.
Provenienz:
- Süddeutscher Familienbesitz seit den 1970/1980er Jahren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Grosse Olpe
Estimate CHF 800 - CHF 1,000
9 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping