Skyphos
Attisch, ca. 500–480 v. Chr. Schwarzfigurig. Zweihenklige Weinschale. Zwischen zwei Augenpaaren jeweils ein laufender Athlet. D 15,5 cm. - Repariert. Fehlstelle.
Provenienz:
- Schweizer Familienbesitz seit den 1970er Jahren. Ein Teil der Sammlung war bis Ende 2022 als Leihgabe an der Archäologischen Sammlung der Universität Zürich. Diese Objekte stehen nicht zum Verkauf.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Skyphos
Estimate CHF 240 - CHF 300
7 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping