Oinochoe
Etruskisch, 6.Jh. v. Chr. Bucchero-Keramik. Schlanke, einhenklige Kanne auf schmalem Standring. H 19,5 cm.
Provenienz:
- Schweizer Familienbesitz seit den 1960er Jahren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Oinochoe
Estimate CHF 200 - CHF 300
5 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping