Oinochoe Westgriechisch, 4.–3.jh. V. Chr. Hellbrauner - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Oinochoe Westgriechisch, 4.–3.Jh. v. Chr. Hellbrauner

A Black Varnished Oinochoe: SCHWARZGEFIRNISSTE OINOCHOE Kampanisch, frühes 4. Jh. v. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 9,7 cm. Ø 8 cm. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2019A Black Varnished OinochoeSee Sold Price
2022OinochoeSee Sold Price
A Greek Miniature Oinochoe: KLEINE MINIATUROINOCHOE Griechisch, Mitte - 2. Hälfte 5. Jh. v. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 6 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2019A Greek Miniature OinochoeSee Sold Price
A Greek Protome of a Goddess: PROTOME EINER GÖTTIN Westgriechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 16,5 cm. 2. Hälfte 6. Jh. v. Chr. CHF 1 440 / 2 880 EUR 1 238 / 2 476
2019A Greek Protome of a GoddessSee Sold Price
A Corinthian Oenochoe: Oinochoe Korinthisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 23 cm. Ø 12 cm. Provenienz: - Privatsammlung Lugano, 60er Jahre. - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 1 000 / 2 000 EUR 860 / 1 72
2020A Corinthian OenochoeSee Sold Price
A Greek Horse Protome: PFERDEPROTOME Westgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 12 cm. 5. - 4. Jh. v. Chr. CHF 540 / 1 080 EUR 464 / 928
2019A Greek Horse ProtomeSee Sold Price
A Greek Head of a Symposiast: Kopf eines Symposiasten Tarent, Westgriechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 9,5 cm. Provenienz: - Antikenkabinett, Frankfurt a.M. - Dr. Werner Cordes, Hagen (1991). 1. Hälfte 4. Jh. v. Chr. CHF
2020A Greek Head of a SymposiastSee Sold Price
A Greek Protome of a Goddess: PROTOME EINER GÖTTIN MIT BLUMENKRANZ Westgriechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 12 cm. 2. Hälfte 6 Jh. v. Chr. CHF 210 / 420 EUR 180 / 361
A Greek Spear Head: LANZENSPITZE Westgriechisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 13,5 cm. Provenienz: - Privatsammlung Schweiz. - Hammer Auktion 54 (17.04.2020), unpaid & canceled sale. 6. - 5. Jh. v. Chr. CHF 90 / 1
2020A Greek Spear HeadSee Sold Price
A small Greek Mug: Kleine Kanne Westgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 4,7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel (erworben Hammer Auktion 43, 10.07.2019, Lot 44). Mitte 4. Jh. v. Chr. CHF 50 / 10
2020A small Greek MugSee Sold Price

item-49365434=1
Oinochoe
Westgriechisch, 4.–3.Jh. v. Chr. Hellbrauner Ton. Hoher Henkel, bikonischer Corpus und langer Schnabel. Henkel angesetzt, Riss. H 28 cm (mit Henkel).
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers