A143 Session 1 Blue Numbers sale 2016-12-12 Auction - 949 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch
LiveAuctioneers Logo

Kleine Salbflasche Römisch, 1.Jh. n. Chr. LeichtTischlampe Um/Nach 1900. Messinggestell über Rundfuss2 Stickereien China, um 1900. Seide, polychrom
Done
Zurich, Switzerland
Auction Details

A143 Session 1 Blue Numbers sale

Decorative items, Glass, Porcelain, Art Déco, Silverware, European Works of Art, icons and oriental carpets, Antiquities and Asian Art. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
24
Sold
Kaffeeservice, Royal Copenhagen 20.Jh. Porzellan,: Kaffeeservice, Royal Copenhagen20.Jh. Porzellan, gerippt, Dekor "Musselmalet" in Unterglasurblau. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 19,5 cm), 5
5000: Kaffeeservice, Royal Copenhagen 20.Jh. Porzellan,Est. CHF 500-CHF 600
See Sold Price
Sold
8 Teller, Hering, Berlin 20.Jh. Porzellan weiss, Fahne: 8 Teller, Hering, Berlin20.Jh. Porzellan weiss, Fahne mit Lochmuster. D 30 cm.
5001: 8 Teller, Hering, Berlin 20.Jh. Porzellan weiss, FahneEst. CHF 200-CHF 400
See Sold Price
Sold
Anbietschale, Herend Nach 1945. Porzellan, Rocaille,: Anbietschale, HerendNach 1945. Porzellan, Rocaille, Dekor "Rothschild". In Form dreier kleiner Muschelschalen mit zentral plastisch ausgeformtem Vogel. L 30 cm.
5005: Anbietschale, Herend Nach 1945. Porzellan, Rocaille,Est. CHF 120-CHF 180
See Sold Price
Sold
Anbietschale, Herend Nach 1945. Porzellan, Dekor: Anbietschale, HerendNach 1945. Porzellan, Dekor "Rothschild". Doppelseitige Blattform. L 47 cm.
5006: Anbietschale, Herend Nach 1945. Porzellan, DekorEst. CHF 100-CHF 200
See Sold Price
Sold
2 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan,: 2 Korbschalen, HerendNach 1945. Porzellan, durchbrochen gearbeitet, Dekor "Rothschild" mit Gold. H 10 cm.
5007: 2 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan,Est. CHF 120-CHF 240
See Sold Price
Sold
2 kleine Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan,: 2 kleine Korbschalen, HerendNach 1945. Porzellan, durchbrochen gearbeitet, Dekor "Rothschild", Vergissmeinnicht-Blumen/Blätterapplikationen. H 7,5 cm.
5008: 2 kleine Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan,Est. CHF 100-CHF 120
See Sold Price
Sold
2 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan,: 2 Korbschalen, HerendNach 1945. Porzellan, durchbrochen gearbeitet, Dekor "Rothschild" mit Gold. Ovalform mit zwei Griffen. H 11 cm.
5009: 2 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan,Est. CHF 100-CHF 200
See Sold Price
Sold
6 Deckeltöpfchen, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,: 6 Deckeltöpfchen, HerendNach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Mit seitlichem Griff. H 7,5 cm.
5013: 6 Deckeltöpfchen, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,Est. CHF 100-CHF 120
See Sold Price
Sold
6 Suppentassen, Herend Nach 1945. Alle mit Deckel und: 6 Suppentassen, HerendNach 1945. Alle mit Deckel und Untertasse. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Rundform mit zwei Henkeln, Deckelknauf in Form einer Rose. H 9,5 cm.
5014: 6 Suppentassen, Herend Nach 1945. Alle mit Deckel undEst. CHF 120-CHF 240
See Sold Price
Sold
16 Beilagenteller, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,: 16 Beilagenteller, HerendNach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Halbmondförmig. L 20 cm.
5015: 16 Beilagenteller, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,Est. CHF 160-CHF 320
See Sold Price
Sold
6 Teetassen mit U'tassen, Herend Nach 1945. Porzellan,: 6 Teetassen mit U'tassen, HerendNach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". H (Tassen) 5 cm.
5016: 6 Teetassen mit U'tassen, Herend Nach 1945. Porzellan,Est. CHF 120-CHF 180
See Sold Price
Sold
3 Trembleusen, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,: 3 Trembleusen, HerendNach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". H (Tassen) 8,5 cm.
5017: 3 Trembleusen, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,Est. CHF 100-CHF 120
See Sold Price
Sold
Lot: 6 Platten, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,: Lot: 6 Platten, HerendNach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild" mit Gold. Bestand: 3 Cakeplatten (L 49,5 bzw. 36,5 cm), 3 runde Tortenplatten (D 28,5 cm).
5018: Lot: 6 Platten, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,Est. CHF 320-CHF 480
See Sold Price
Sold
Lot: 3 Platten, Herend Nach 1945. Porzellan, Rand mit: Lot: 3 Platten, HerendNach 1945. Porzellan, Rand mit Durchbruch, Dekor "Rothschild". Bestand: 2 runde Platten D 39 bzw. 33 cm), 1 dreickige Schale (L 25 cm).
5019: Lot: 3 Platten, Herend Nach 1945. Porzellan, Rand mitEst. CHF 300-CHF 400
See Sold Price
Sold
Lot: 6 Serviceteile, Herend Nach 1945. Porzellan,: Lot: 6 Serviceteile, HerendNach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Bestand: 1 runde Schüssel (H 10 cm), 1 viereckige Schale (H 9 cm); 3 ovale Platten (L 31,5 bzw. 26,5 cm), 1 dreieckige
5020: Lot: 6 Serviceteile, Herend Nach 1945. Porzellan,Est. CHF 300-CHF 600
See Sold Price
Sold
6 Salzstreuer, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,,: 6 Salzstreuer, HerendNach 1945. Porzellan, Osier,, Dekor "Rothschild". H 5,5 cm. Beigegeben: 6 Tischrosen, Herend. H 4 cm.
5021: 6 Salzstreuer, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,,Est. CHF 100-CHF 120
See Sold Price
Sold
Fussschale, Meissen 20.Jh. Porzellan, Rand gitterartig: Fussschale, Meissen20.Jh. Porzellan, Rand gitterartig durchbrochen, unterglasurblaues Zwiebelmuster. Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). H 6,5 cm.
5023: Fussschale, Meissen 20.Jh. Porzellan, Rand gitterartigEst. CHF 100-CHF 140
See Sold Price
View:
24
TOP