Megarische Henkelschale - Mar 25, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Megarische Henkelschale

Antike Gusseisen Henkelschale: Antike französische Vase Gusseisen Henkelschale Blumentopf mit Griffen, Rostangriff und Verschleiß., Maße ca. 41x 63cm, Ø Schale ca. 43cm Interne Nummer A0171400313
Live NowAntike Gusseisen Henkelschale
item-99067372=1
Megarische Henkelschale
Megarische Henkelschale
Griechisch, 2./1.Jh. v.C. Rötlicher Ton mit rotem Überzug. Halbkugelige Schale auf Standring mit zwei Henkeln. Umlaufend reliefierter Blattdekor. H 6,6, D 9,8, B mit Henkel 14 cm. - Randbeschädigungen.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Erworben bei Arete, Galerie für Antike Kunst, Zürich, 24.Januar 1976
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Megarische Henkelschale

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers